Premios

3º FIFES Croacia

Tercer premio

Semana de Cine Al-Kalat

Premio del Público

10º South African HorrorFest

Best Comedic Entry

6º Algeciras Fantástika

Primer premio

4º Concurso de Cortos de Acocollona't, Semana de Cine Fantástico y de Terror de Girona

Primer premio

4º Concurso de Cortos de Acocollona't, Semana de Cine Fantástico y de Terror de Girona

Premio del público

7º Blood film festival

Mejor cortometraje. Premio del público

1º Festival El Cuervo

Premio del público

1º Cartaxo International Fantastic and Horror Film Festival

Great Prize of the Festival

1º Cartaxo International Fantastic and Horror Film Festival

Audience award

5º Festival Antic Horror Picture Show

Premio del público

9º Festival de cortometrajes El Milagro

Segundo premio

3º 'Me Quedo Corto'

Primer premio

3º Festival de cine fantástico europeo de Murcia C-fem

Mejor actriz

10º Grossmann Fantastic Film & Wine Festival

Melies dArgent

15º Valencia Crea

Mejor corto nacional

2º Nocturna, Madrid International Fantastic Film

Premio NOCTURNA Shots al mejor cortometraje nacional

4º Fanter Film Festival

2º Premio Corto Profesional

Secciones oficiales nacionales

  • 16º Festival Internacional de Cortometrajes de Torrelavega

    Cantabria

  • 4º Certamen de vídeo corto Decortoan

    Jaén

  • 18º Muestra de cine joven de Elche

    Alicante

  • 20º Fescila - Festival de cine de La Almunia

    Zaragoza

  • 6º Festival de cine de Castilla La Mancha

    Ciudad Real

  • 24º Muestra de cine internacional de Palencia

    Palencia

  • 2º Festival de Cortometrajes de Humor de Madrid - 'HumorMadrid'

    Madrid

  • 6º Festival Curt al pap

    Alicante

  • 3º Fantàstik Granollers - Muestra de cine fantástico y de terror

    Barcelona

  • XVIII Certamen de Cortometrajes Cortada UPV/EHU Campus de Álava

    Álava

  • 3º Concurso de cortometrajes de terror - Terroríficamente cortos

    Palencia

  • Halloween Film Fest

    Alicante

  • 7º Hemoglozine

    Ciudad Real

  • 16º Marató de Cinema Fantàstic i Terror de Sants

    Barcelona

  • 5º Fantastic Gore Festival Amposta - Fangofest

    Tarragona

  • Suspiria Fest

    Alicante

  • 15º Festival de Cine de Pamplona

    Navarra

  • 21º Festival Internacional de Jóvenes Realizadores

    Granada

  • 13º Certamen de cortometrajes 'El pecado'

    Badajoz

  • 19º Certamen Nacional de Creación Audiovisual de Cabra

    Córdoba

  • 3º Festival Internacional de Cortometrajes Monfragüe Films

    Cáceres

  • 11º Obuxofest - Festival de Cine Extraño y de Terror

    Huesca

  • 3º Festival de cortometrajes La Nit Més Curta

    Barcelona

  • 37º Festival Internacional de Cine Independiente de Elche

    Alicante

  • 1º Festival de Cine Pequeño 2014

    Alicante

  • 5º Certamen Internacional de Cortometrajes de Cerdanya

    Girona

  • 11º Festival de Cine de Comedia de Tarazona y El Moncayo

    Zaragoza

  • 8º FICS - Festival Internacional de Cine de Sax

    Alicante

  • 2º Cortos con K - Concurso de cortometrajes de terror y fantastico de KlownsAsesinos.com

    Barcelona

  • XII Festival de Cortometrajes Fastcurt

    Barcelona

  • 1º Festival Internacional de Cine en Corto Ciudad de Consuegra 2014

    Toledo

  • 5º Piélagos en Corto - Festival internacional de cortometrajes de ficción

    Cantabria

  • Festival de Cortos de Terror y Fantástico La Vieja Encina

    Sevilla

  • Semana de Cine Al-Kalat

    Cádiz

  • 6º Algeciras Fantástika

    Cádiz

  • 4º Concurso de Cortos de Acocollona't, Semana de Cine Fantástico y de Terror de Girona

    Girona

  • 7º Blood film festival

    Madrid

  • 5º Festival Antic Horror Picture Show

    Barcelona

  • 1º Festival El Cuervo

    Navarra

  • 9º Festival de cortometrajes El Milagro

    Badajoz

  • 3º 'Me Quedo Corto'

    Jaén

  • 3º Festival de cine fantástico europeo de Murcia C-fem

    Murcia

  • 2º Nocturna, Madrid International Fantastic Film

    Madrid

  • 4º Fanter Film Festival

    Cáceres

    • Preselecciones y Secciones informativas nacionales

    • 16º Muestra de Cortometraje de Pasaia IKUSKA

      Guipúzcoa

    • 2º Santurzine

      Bizkaia

Provincias con secciones oficiales y premios nacionales

Secciones oficiales internacionales

  • 34º Fantafestival (Cortometrajes)

    Italia

  • 3º Muestra internacional El Cine en la Cumbre (Sección oficial)

    México

  • 15º Cine a la calle (Sección oficial)

    Colombia

  • V Certamen de Cortometrajes Miradas/Blécker (Sección oficial)

    Luxemburgo

  • 5º Meme pas peur Festival - International Fantastic Film Festival of Reunion Island (Sección oficial)

    Francia

  • Ravenna Nightmare Film Fest (Cortometrajes)

    Italia

  • 11º Cortocircuito - Festival de cortos del centro Rey Juan Carlos de Nueva York (Cortometraje)

    Estados Unidos

  • 3º Colchester Film Festival (Cortometraje)

    Reino Unido

  • 14º MACABRO Festival Internacional de Cine de Horror de la Ciudad de México (Cortometraje)

    México

  • 19º Fenêtres sur court (Sección oficial)

    Francia

  • Festiberico (Sección oficial)

    Países Bajos

  • Evolution International Film Festival (Short/ documentary short)

    Estados Unidos

  • 1º Cartaxo International Fantastic and Horror Film Festival (Cortometrajes)

    Portugal

  • 10º South African HorrorFest (sección oficial cortometrajes)

    Sudáfrica

  • 10º Grossmann Fantastic Film & Wine Festival (Cat Vicious Slak)

    Eslovenia

    • Preselecciones y Secciones informativas internacionales

    • 7º Maipú Cortos (Sección oficial)

      Argentina

Países con secciones oficiales y premios de Europa

Países con secciones oficiales y premios de América

Área de usuario