Premios

Marbella Crea - Muestra Joven de Videocreación

3º premio

Secciones oficiales nacionales

  • Festival de Cortometrajes de Sahagún

    León

  • 7º Festival de cortos Lo Cercacurts de Montornés de Segarra

    Lleida

  • 6º Islantilla Cinefórum

    Huelva

  • 3º Concurso de cortos Fuengirola de Cine

    Málaga

  • 2º Certamen de vídeo corto Decortoan

    Jaén

  • 1º Mostra de Curtmetratges Alboraya en Curt

    Valencia

  • 5º Festival de cortometrajes Rodinia

    Valladolid

  • 16º Festival de Málaga. Cine Español.

    Málaga

  • 1º Festival Quintanar de la Orden

    Toledo

  • 1º Festival Internacional de Cine de Monachil

    Granada

  • Red de cortometrajes

    Madrid

  • 1º Festival de Cortometrajes de Villamuriel de Cerrato

    Palencia

  • 11º Humor en Corto Umorea Labur

    Bizkaia

  • XVI Certamen de Cortometrajes Cortada UPV/EHU Campus de Álava

    Álava

  • Desencaja 2012

    Málaga

  • 31º Enkarzine

    Bizkaia

  • II Concurso de Cortos 'Muestra de Cine Rural de Dos Torres'

    Córdoba

  • 2º Festival de Cine Fantástico de Torremolinos

    Málaga

  • 4º Alhaurín en Corto

    Málaga

  • VII Festival de cortometrajes El Milagro

    Badajoz

  • Concurso Juvenil de Cortos de Loja

    Granada

  • Cinematol Festival de cortometrajes de Tolox

    Madrid

  • Vivir de Cine - Cortomate

    Valencia

  • 3º Festival Korterraza de Video Cortometrajes

    Álava

  • 9º Festival de Cine de Comedia de Tarazona y El Moncayo

    Zaragoza

  • 2º Festival de Cortometrajes de Cuéllar

    Segovia

  • Aznalcázar en corto

    Cádiz

  • 2º Festival de Cortometrajes de Almonte (Huelva)

    Huelva

  • Festival de Cortometrajes de El Real Sitio de San Ildefonso

    Segovia

  • Festival de Cortometrajes de Albox

    Almería

  • 2º Festival de Cortometrajes de Alguazas

    Murcia

  • Marbella Crea - Muestra Joven de Videocreación

    Málaga

    • Preselecciones y Secciones informativas nacionales

    • Cortogenial 2012

      Córdoba

Provincias con secciones oficiales y premios nacionales

Secciones oficiales internacionales

  • 10º El Espejo Film Festival (Sección oficial)

    Colombia

  • Festival Alto Vicentino (Sección oficial)

    Italia

  • IV Certamen de Cortometrajes Miradas/Blécker (Sección oficial)

    Luxemburgo

  • 14º Maremetraggio - International Short Film (Maremetraggio)

    Italia

  • The Atlanta Philosophy Film Festival (Sección oficial)

    Estados Unidos

  • 9º Festival Internacional de Cortometrajes FENACO (Categoría Internacional)

    Perú

  • Unabhängiges FilmFest Osnabrück (Cortometrajes)

    Alemania

Países con secciones oficiales y premios de Europa

Países con secciones oficiales y premios de América

Área de usuario