Premios

10º Festival de cortometrajes El Milagro

Segundo Premio de Ficción

Málaga Crea

Mención especial

XV Mostra de Curtas Noia

Mejor guión

14º Festival de cine de Martil

Premio Especial del Jurado

4º Festival Internacional de Cine Gastronómico Ciudad de La Laguna - CineEsCena

Mejor cortometraje

16º Festival de Cine de Arnedo - Octubre Corto

Premio del público CVNE

17º Festival de Málaga. Cine Español.

Premio del público

Secciones oficiales nacionales

  • 43º Curtas Film Fest

    Pontevedra

  • 5º Festival de cine de Fuengirola

    Málaga

  • 18º Certamen Nacional de Cortometrajes Aula 18

    Asturias

  • 7º Andoenredando - Festival Internacional de Cine para la Diversidad

    Murcia

  • 1º Certamen Internacional de Cortometrajes sobre Vino y Gastronomía Win5 Festival

    La Rioja

  • 2º Certamen de Cortometrajes de Benagalbón - Cortoben

    Málaga

  • 4º Concurso de Cortometrajes K-lidoscopi

    Valencia

  • 20º Fescila - Festival de cine de La Almunia

    Zaragoza

  • 7º Festival de cortometrajes Rodinia

    Valladolid

  • 15º Festival de Cine Lanzarote

    Las Palmas

  • 9º Concurso Sueños en corto

    La Rioja

  • V Cortogenial

    Córdoba

  • 33º Enkarzine

    Bizkaia

  • 9º Festival Internacional de Cortometrajes Atene@s de Villacañas - FESCORA

    Toledo

  • IV Cafe Corto - Muestra de Cortometrajes de Villanueva de la Concepción

    Málaga

  • 16º Muestra de Cortometraje de Pasaia IKUSKA

    Guipúzcoa

  • Concurso internacional de cortometrajes GAVÀMÓN

    Barcelona

  • 8º Festival de Curtas Na Rúa

    Pontevedra

  • 23º Festival de Cine de Madrid - PNR

    Madrid

  • 4º Festival Alhama Ciudad de Cine

    Granada

  • 3º Festival Internacional de Cortos de Almuñecar - FICA

    Granada

  • 12º Festival Internacional de Cine de Ponferrada

    León

  • 13º Certamen de cortometrajes 'El pecado'

    Badajoz

  • 8º Concurso de Cortometrajes Villa de Ayerbe

    Huesca

  • 37º Festival Internacional de Cine Independiente de Elche

    Alicante

  • 1º Festival de Cine Pequeño 2014

    Alicante

  • 15º Festival de Cortometrajes CORTEN - Ciudad de Calahorra

    La Rioja

  • 1º Festival Internacional de Cine en Corto Ciudad de Consuegra 2014

    Toledo

  • 4º Gines en Corto

    Sevilla

  • 2º Recorta2 - Muestra de cortometrajes - No te cortes

    Ciudad Real

  • 10º Festival de cortometrajes El Milagro

    Badajoz

  • Málaga Crea

    Málaga

  • XV Mostra de Curtas Noia

    A Coruña

  • 4º Festival Internacional de Cine Gastronómico Ciudad de La Laguna - CineEsCena

    Santa Cruz de Tenerife

  • 16º Festival de Cine de Arnedo - Octubre Corto

    La Rioja

  • 17º Festival de Málaga. Cine Español.

    Málaga

    • Preselecciones y Secciones informativas nacionales

    • 3º Muestra de cine disperso CineCebada

      Madrid

Provincias con secciones oficiales y premios nacionales

Secciones oficiales internacionales

  • 2º CinemaFest (Cortometrajes)

    México

  • Figueira Film Art (Cortometraje)

    Portugal

  • 6º Festival Internacional del Cortometraje FIC (Cortometrajes)

    Argentina

  • 3º Festival de Cine y Video Kayche (Sección oficial)

    México

  • 3º Muestra internacional El Cine en la Cumbre (Sección oficial)

    México

  • 15º Cine a la calle (Sección oficial)

    Colombia

  • 7º Amarcort Film Festival (Cortometraje Ficción)

    Italia

  • São Tomé FestFilm (Cortometrajes)

    Portugal

  • 6º Cairo Video Festival (Sección oficial)

    Egipto

  • 7º Short shorts Mexico (Sección Internacional)

    México

  • 18º Festival de Cine Español Cinespaña, en Toulouse y Midi-pyrénées (Cortometraje)

    Francia

  • Aye Aye Film Festival : Festival International du Film Nancy Lorraine (European short film Competition)

    Francia

  • 14º Festival de cine de Martil (Sección oficial)

    Marruecos

Países con secciones oficiales y premios de Europa

Países con secciones oficiales y premios de América

Área de usuario