Premios

15º CinemArt Pineda de Mar

Tercer Premio

XXXVII Semana Internacional del Cortometraje de San Roque

Premio RTVA - Mejor Cortometraje Andaluz

CortoEspaña Vélez-Rubio

Mejor cortometraje

CortoEspaña - Tapia de Casariego

Mejor cortometraje

Festival de Cortometraje María de Huerva

Mejor cortometraje

CortoEspaña - Briviesca

Mejor cortometraje

Certamen andaluz de cortos 2014 - Desencaja

Mejor director

CortoEspaña - Alaior

Premio del público

CortoEspaña - Baiona

Mejor cortometraje

CortoEspaña - Cabeza del Buey

Premio del público

2º CortoEspaña - Festival de Cortometrajes de Haro (La Rioja)

Premio del público

5º Festival Curt al pap

Mención de honor del jurado

15º Muestra de Cortometraje de Pasaia IKUSKA

Mejor cortometraje vasco

15º Muestra de Cortometraje de Pasaia IKUSKA

Premio del Público

5º Festival Pilas en Corto

Premio del público

5º Festival Pilas en Corto

Mención de honor del jurado

CortoEspaña - Barbadás

Premio al Mejor Trabajo

CortoEspaña - Ciclo de cortometrajes de humor de Tres Cantos

Premio al Mejor Trabajo

Secciones oficiales nacionales

  • 1º Certamen de Video y Documental Con Secuencias

    Pontevedra

  • 1º Festival de cortos Los Alfares

    Toledo

  • 2º Red de cortometrajes - CortoEspaña

    Madrid

  • 17º Certamen Nacional de Cortometrajes Aula 18

    Asturias

  • 15º Festival de Cine de Pamplona

    Navarra

  • 11º Festival de Cine de Comedia de Tarazona y El Moncayo

    Zaragoza

  • CortoEspaña - Olvera

    Cádiz

  • Concurso Festival de Cine de Sant Vicenç de Castellet

    Barcelona

  • 2º Concurso de cortos '125 Aniversario Ciudad de Daimiel'

    Ciudad Real

  • 3º Festival Nacional de Cortometrajes Ciudad de Ávila

    Ávila

  • 15º Festival Internacional de Cortometrajes de Torrelavega

    Cantabria

  • 16º Muestra de Cortometrajes Adolfo Aznar - La Almunia

    Zaragoza

  • 17º Festival de Málaga. Cine Español.

    Málaga

  • 8º Concurso Sueños en corto

    La Rioja

  • 12º Certamen de Cortometrajes - Humor en Corto - Umorea Labur

    Bizkaia

  • Festival de Cine Independiente y de Culto Cinemad

    Madrid

  • 8º Festival Internacional de Cortometrajes Atene@s de Villacañas - FESCORA

    Toledo

  • 14º Festival de cortometrajes de Eibar Asier Errasti

    Guipúzcoa

  • 2º Concurso de Cortometrajes sala López - La mirada tabú

    Zaragoza

  • CortoEspaña - Vícar

    Almería

  • 1º CortoEspaña - Festival de Cortometrajes de Horcajo de Santiago

    Cuenca

  • CortoEspaña - Centro Cultural Conde Duque

    Madrid

  • CortoEspaña - Mondariz

    Pontevedra

  • CortoEspaña - Andratx

    Islas Baleares

  • CortoEspaña El Gallinero

    Las Palmas

  • CortoEspaña - Celanova

    Ourense

  • CortoEspaña - Benigànim

    Valencia

  • CortoEspaña - Ciclo de cortometrajes de humor de Tres Cantos

    Madrid

  • CortoEspaña - Real Sitio de San Ildefonso

    Segovia

  • CortoEspaña Isla Mayor

    Sevilla

  • 2º CortoEspaña - Festival de Cortometrajes de Mancha Real

    Jaén

  • CortoEspaña - Bustarviejo

    Madrid

  • CortoEspaña - Alhama de Murcia

    Murcia

  • 15º CinemArt Pineda de Mar

    Barcelona

  • XXXVII Semana Internacional del Cortometraje de San Roque

    Cádiz

  • CortoEspaña Vélez-Rubio

    Almería

  • Festival de Cortometraje María de Huerva

    Zaragoza

  • CortoEspaña - Tapia de Casariego

    Asturias

  • CortoEspaña - Briviesca

    Burgos

  • Certamen andaluz de cortos 2014 - Desencaja

    Sevilla

  • CortoEspaña - Alaior

    Islas Baleares

  • CortoEspaña - Baiona

    Pontevedra

  • 2º CortoEspaña - Festival de Cortometrajes de Haro (La Rioja)

    La Rioja

  • CortoEspaña - Cabeza del Buey

    Badajoz

  • 5º Festival Curt al pap

    Alicante

  • 15º Muestra de Cortometraje de Pasaia IKUSKA

    Guipúzcoa

  • 5º Festival Pilas en Corto

    Sevilla

    • Preselecciones y Secciones informativas nacionales

    • 12º Festival de Cine Solidario de Guadalajara (FESCIGU)

      Guadalajara

    • 13º Ciclo de cortometrajes Agustí Comes

      Castellón

Provincias con secciones oficiales y premios nacionales

Secciones oficiales internacionales

  • 3º Muestra internacional El Cine en la Cumbre (Sección oficial)

    México

  • Fer Film International Film festival (Cortometraje)

    Albania

  • 4º Postira Seaside Festival (International Competition)

    Croacia

  • V Certamen de Cortometrajes Miradas/Blécker (Sección oficial)

    Luxemburgo

  • 6º Festival Cine Tiza (Sección oficial)

    Argentina

Países con secciones oficiales y premios de Europa

Países con secciones oficiales y premios de América

Área de usuario