Premios

2º Unofex International Film Awards

Mejor Cortometraje Fantástico

6º Premio Fausto Rossano

Mención Especial Cortometraje

2º Festival Internacional de Cine Fantástico y Horror El Grito

Mejor Cortometraje Internacional Experimental

2º Festival Internacional de Cine Fantástico y Horror El Grito

Mención Especial al Mejor Diseño Sonoro

3º Costafrito - Festival De Cine Español

Mejor Cortometraje Novel

42º Semana Internacional de Cine de Autor de Lugo

Mejor Película Gallega

16º South African HorrorFest

Mejor Dirección de Fotografía

48º Curtas Festival do Imaxinario Vilagarcía de Arousa

Mejor Director de Cortometraje Gallego

12º Festival Internacional de Cine Corto de Cali

Mención Especial del Jurado

9º On Art Film Festival

Primer Premio Cortometrajes Independientes

10º Cinefantasy

Mención Especial Espanha Fantástica

7º Torino Underground Cinefest

Mención ArtInMovimento Magazine

Secciones oficiales nacionales

  • 12º FKM Festival de Cinema Fantástico da Coruña

    A Coruña

  • 54º Sitges Festival Internacional de Cine Fantástico de Cataluña

    Barcelona

  • 7º Fancine de Lemos - Festival de Cine Fantástico de Monforte

    Lugo

  • 23º Mecal Pro - Festival Internacional de Cortometrajes y Animación de Barcelona

    Barcelona

  • 2º Cormorán Film Fest

    A Coruña

  • 5º Cinema Camp Film Festival

    Zamora

  • 25º Festival de Cine Internacional de Ourense

    Ourense

  • 17º Curtocircuito - Festival Internacional de Cine

    A Coruña

  • 9º Festival Primavera do Cine en Vigo

    Pontevedra

  • 17º Festival de Cans

    Pontevedra

  • 11º Cerdanya Film Festival

    Girona

  • 23º Festival de Málaga. Cine Español.

    Málaga

  • 1º L'Hospitalet de Llobregat International Film Festival

    Barcelona

  • 2º MADRIFF - Madrid Indie Film Festival

    Madrid

  • 1º BARCIFF - Barcelona Indie Filmmakers Festival

    Barcelona

  • 3º Fucking Young Short Film Festival

    Madrid

  • 3º Costafrito - Festival De Cine Español

    Badajoz

  • 42º Semana Internacional de Cine de Autor de Lugo

    Lugo

  • 48º Curtas Festival do Imaxinario Vilagarcía de Arousa

    Pontevedra

    • Preselecciones y Secciones informativas nacionales

    • 8º Premios Blogos De Oro de Cine Independiente

      Barcelona

    • 7º Requena y...¡Acción!

      Valencia

Provincias con secciones oficiales y premios nacionales

Secciones oficiales internacionales

  • Sardar Vallabhbhai Patel International Film Festival (Sección oficial)

    India

  • 15º Lucca Film Festival & Europe Cinema (Sección oficial)

    Italia

  • 1º Elipsis: Encuentro Internacional de Artes y Ciencias Cinematográficas (Sección oficial)

    México

  • 10º International Micro M Festival (Sección oficial)

    Grecia

  • 1º Visioni Notturne (Sección oficial)

    Italia

  • 17º Festival Internacional de Cine/Corto de Tapiales (Sección oficial)

    Argentina

  • 13º Festival Internacional Cine del Mar - Punta del Este (Sección oficial)

    Uruguay

  • 2º Festival Internacional de Cinema de Itabaiana (Sección oficial)

    Brasil

  • 2º Festival Internacional de Cine Austral (Sección oficial)

    Argentina

  • 6º MINIKINO FILM WEEK 6 - Bali International Short Film Festival (Sección oficial)

    Indonesia

  • 11º Festival Internacional de Cine de Terror de Valparaíso (Sección oficial)

    Chile

  • 18º Tirana International Film Festival (Sección oficial)

    Albania

  • 16º L' Europe Autour De L' Europe (Sección oficial)

    Francia

  • 10º Festival Internacional de Cinema em Balneário Camboriú (Sección oficial)

    Brasil

  • 4º Jaipur Film World (Sección oficial)

    India

  • 4º Santander Festival Internacional de Cine Independiente, SANFICI (Sección oficial)

    Colombia

  • 27º Oldenburg International Film Festival (Sección oficial)

    Alemania

  • 4º Harrogate Film Festival (Sección oficial)

    Reino Unido

  • 25º H.P. Lovecraft Film Festival (Sección oficial)

    Estados Unidos

  • 17º Accordi @ Disaccordi - International Short Film Festival (Sección oficial)

    Italia

  • 3º Rome Independent Cinema Festival (Sección oficial)

    Italia

  • 1º Esoteric Film Festival (Sección oficial)

    Rusia

  • 3º Festival de Cine FENACIR (Sección oficial)

    México

  • 13º CineToro - Experimental Film Festival (Sección oficial)

    Colombia

  • 6º Festival de Cine Experimental de Bogotá / CineAutopsia (Sección oficial)

    Colombia

  • 9º Festival Internacional de Cine Hidalgo (Sección oficial)

    México

  • 13º Mórbido Film Fest (Sección oficial)

    México

  • 10º Festival Internacional de Cine de la Culata (Sección oficial)

    Ecuador

  • 17º Festival Internacional Piriápolis de Película (Sección oficial)

    Uruguay

  • 3º Festival de Cine Independiente de la Ciudad de México (Sección oficial)

    México

  • 3º Sydney Short Film Festival (Sección oficial)

    Australia

  • 10º Cinefantasy (Sección oficial)

    Brasil

  • 16º South African HorrorFest (Sección oficial)

    Sudáfrica

  • 12º Festival Internacional de Cine Corto de Cali (Sección oficial)

    Colombia

  • 9º On Art Film Festival (Sección oficial)

    Polonia

  • 7º Torino Underground Cinefest (Sección oficial)

    Italia

  • 2º Unofex International Film Awards (Sección oficial)

    Estados Unidos

  • 2º Festival Internacional de Cine Fantástico y Horror El Grito (Sección oficial)

    Venezuela

  • 6º Premio Fausto Rossano (Sección oficial)

    Italia

    • Preselecciones y Secciones informativas internacionales

    • 20º International Short Film Festival 'The unprecedented cinema' (Sección oficial)

      Estonia

Países con secciones oficiales y premios de Europa

Países con secciones oficiales y premios de América

Área de usuario