Premios

XIV Certamen de Cortometrajes de Ripollet

Segundo premio

1º Festival de cortometrajes Isaac Albéniz Málaga

Segundo Premio

IV Certamen de Cortometrajes Comarca de la Axarquía

Premio del público

1º Concurso de cortos Fuengirola de Cine

Mejor cortometraje

XXXIII Semana Internacional del Cortometraje de San Roque

Mejor cortometraje

IV Certamen de Cortometrajes Nexo Sur

Mejor Cortometraje Senior

XI Certamen Fernando Quiñones

Premio RTVA

Vivir de Cine

Tomate de Oro a la Mejor Banda Sonora

XXII Semana de Cine Español de Mula

Premio especial del público

Secciones oficiales nacionales

  • 1º Muestra de cortometrajes de Montilla Enfoque

    Córdoba

  • Concurso de cortos - Cinemacurtas

    A Coruña

  • 2º Festival Internacional de Cortometrajes Monfragüe Films

    Cáceres

  • 2º Festival de cortometrajes de Sobaquillo 'El asesino'

    Valencia

  • Festival Periscopia

    Córdoba

  • VI Concurso de Cortometrajes Villa de Ayerbe

    Huesca

  • 4º Festival de cortometrajes Rodinia

    Valladolid

  • II Certamen de cortometrajes Angelika

    Madrid

  • 1º Certamen de vídeo corto Decortoan

    Jaén

  • XII Festival de cortometrajes de Eibar Asier Errasti

    Guipúzcoa

  • 39º Certamen audiovisual internacional Liceo Casino - Curtas Film Fest

    Pontevedra

  • I Cafe Corto - Muestra de Cortometrajes de Villanueva de la Concepción

    Málaga

  • VIII Festival de cine europeo de Sevilla

    Sevilla

  • Microfestival de cine Underground 1000 metros bajo tierra. Alicante

    Alicante

  • Certamen Colectivo Croma

    Málaga

  • 1º Veinte Once Vídeo

    Málaga

  • I Festival de Cortos Villa de Añover de Tajo

    Toledo

  • I Festival de Cine Social de la Villa de Vélez-Málaga

    Málaga

  • 9º Certamen Cinemalaga

    Málaga

  • I Festival iberoamericano de cortos Un mar de cortos

    Cádiz

  • VIII FIC Móstoles - Festival Internacional de Cortometrajes

    Madrid

  • I Festival Audiovisual y de Videocreación de Almagro

    Ciudad Real

  • 8º Barcelona VisualSound - Festival audiovisual de creación joven

    Barcelona

  • XXV Premios Goya de Películas de Cortometraje

    Madrid

  • 9º Humor en Corto Umorea Labur

    Bizkaia

  • Cortogenial

    Córdoba

  • Festival de cine de Zaragoza "Jóvenes realizadores"

    Zaragoza

  • I Curtopia. Festival Internacional de Cortometrajes de Vigo

    Pontevedra

  • Concurso de Cortometrajes Cortacortos 2010

    Murcia

  • XIII Festival de Cine Ciudad de Astorga

    León

  • 2º Festival de Cortometrajes CORTEM 2010

    Toledo

  • 9º Mes + Corto

    Cáceres

  • Octubre Corto

    La Rioja

  • 2º Alhaurín en Corto

    Málaga

  • XIII Festival Internacional de Cortometrajes "La Boca del Lobo"

    Madrid

  • 11º Festival de cine de Humor de Navalcarnero

    Madrid

  • 17º Festival Internacional de Jóvenes Realizadores

    Granada

  • XI Festival de cortometrajes de Jerez

    Cádiz

  • Festival de cine de Las Pedroñeras

    Cuenca

  • 33º Festival Internacional de Cine Independiente de Elche

    Alicante

  • Festival de Cine de Comedia de Tarazona y El Moncayo

    Zaragoza

  • IV Higuera en Corto

    Huelva

  • 13º Festival de Málaga

    Málaga

  • IX Certamen de cortometrajes de Diputación de Málaga

    Málaga

  • XI Festival de Cortometrajes de Torrelavega

    Álava

  • Festival ACE

    Madrid

  • XIV Certamen de Cortometrajes de Ripollet

    Barcelona

  • 1º Festival de cortometrajes Isaac Albéniz Málaga

    Málaga

  • IV Certamen de Cortometrajes Comarca de la Axarquía

    Málaga

  • 1º Concurso de cortos Fuengirola de Cine

    Málaga

  • XXXIII Semana Internacional del Cortometraje de San Roque

    Cádiz

  • IV Certamen de Cortometrajes Nexo Sur

    Málaga

    • Preselecciones y Secciones informativas nacionales

    • I Festival de cortometrajes cine365 film - El sótano

      Madrid

    • 1º Corta Corto Film Festival De Esse Group

      Barcelona

    • II Festival Iberoamericano ABC

      Madrid

    • I Certamen internacional de cortometrajes "El hombre bombilla"

      Teruel

Provincias con secciones oficiales y premios nacionales

Secciones oficiales internacionales

  • Fer Film International Film festival (Cortometraje)

    Albania

  • 17º Festival Internacional de Cinecortos de Mercedes Buenos Aires (Cortometraje Ficción)

    Argentina

  • IV Certamen de Cortometrajes Miradas/Blécker (Sección oficial)

    Luxemburgo

  • 1º Auray, au cinéma latin (Sección oficial)

    Francia

  • Filmfest Rejected (Sección oficial)

    Austria

  • Festival de Cine del Conurbano (Sección oficial)

    Argentina

  • JC PowerHouse Short Film Festival (Short films)

    Estados Unidos

  • 6º Kenya International Film Festival (Short Features)

    Kenia

  • II Festival de Cortometrajes Lumière (Sección oficial)

    Colombia

  • 3º Ostrava Kamera Oko: International Cinematographers' Film Festival (Sección oficial)

    República Checa

  • La Claqueta ciclo audiovisual (Sección oficial)

    Argentina

  • Herning International (Sección oficial)

    Dinamarca

  • 11º Festival de cine de Martil (Sección oficial)

    Marruecos

  • Muestra de Cortometrajes ACE en Institutos Cervantes de Marruecos (Sección oficial)

    Marruecos

  • I FICIP Festival internacional de Cine Político (Cortometraje)

    Argentina

  • XXIX Festival Cinematográfico Internacional del Uruguay (Sección oficial)

    Uruguay

    • Preselecciones y Secciones informativas internacionales

    • 6º Pentedattilo FilmFestival (Territorio in movimento)

      Italia

    • 9º Fike International Short Film Festival (Informativa)

      Portugal

Países con secciones oficiales y premios de Europa

Países con secciones oficiales y premios de América

Área de usuario