Premios

4º Curtmiratges Festival de cortos

Mención Especial - Mejor montaje

40º Festival de Cine Iberoamericano de Huelva

Mejor Cortometraje IES Pablo Neruda

19º Festival de cine de Zaragoza

Mejor Cortometraje

6º Algeciras Fantástika

Segundo Premio

7º Blood film festival

Mejor cortometraje. Premio del jurado

5º Puerto Rico Horror Film Fest

Premio al Mejor Cortometraje

1º Terror Fest Perú

Segundo premio

6º Festival de Cine de Terror y Fantástico de Peligros

Mención Especial del jurado

9º Festival de cortometrajes El Milagro

Primer premio

13º Semana Internacional de Cine Fantastico y de Terror de Estepona

Mejor cortometraje

3º 'Me Quedo Corto'

Tercer premio

3º Festival Internacional de Cortos de Almuñecar - FICA

Premio Almuñecar al mejor cortometraje

4º Festival Alhama Ciudad de Cine

Mejor actriz (Cuca Escribano)

10º Grossmann Fantastic Film & Wine Festival

Best Short Film Award

9º Festival Joven de Cortometrajes de Huétor Vega

Segundo premio

29º Festival Internacional de Cine de Valencia - Cinema Jove

Premio Pecera Estudio

2º Cortos con K - Concurso de cortometrajes de terror y fantastico de KlownsAsesinos.com

Segundo premio

2º Concurso de cortos '125 Aniversario Ciudad de Daimiel'

Mención especial a la mejor actriz

4º Festival de cine de Fuengirola

Mención Especial del Jurado

15º Festival Internacional de Cortometrajes de Torrelavega

Mejor cortometraje

1º CineFosc - Festival de Cortometratges Monistrol de Montserrat

Primer premio

1º CineFosc - Festival de Cortometratges Monistrol de Montserrat

Premio a la mejor actriz

8º Premio de cortometrajes Manuel Carmona Mir

Segundo premio

16º Muestra de Cortometrajes Adolfo Aznar - La Almunia

Mejor cortometraje

17º Festival de Málaga. Cine Español.

Premio nuevo talento Fnac

1º Festival de Cine Fantástico de Elche - Fanta Elx

Segundo premio

XXXVI Semana Internacional del Cortometraje de San Roque

Premio del público

XXXVI Semana Internacional del Cortometraje de San Roque

Premio RTVA

Premios Ciutat de Palma de cortometrajes de ficción y documental

Mejor cortometraje

9º Cortópolis - Festival internacional de cortometrajes de Madrid

Premio del Público

11º Festival Internacional de Cortometrajes FENACO

Macabro internacional

Hrizantema - Horror & Fantasy Film Festival

Mención especial

Secciones oficiales nacionales

  • Xàbia Negra Film Festival

    Alicante

  • V Riurau Film Festival

    Alicante

  • Concurso de Cortometrajes Ateneo de Sevilla

    Sevilla

  • 11º Festival de la imagen de Calella - Festimatge

    Barcelona

  • 3º La oveja en corto

    Castellón

  • Cinema Blue - Festival Nacional de Cortometrajes de Espartinas

    Sevilla

  • 4º Concurso de Cortometrajes K-lidoscopi

    Valencia

  • Semana de Cine Al-Kalat

    Cádiz

  • Gau Laburra

    Guipúzcoa

  • V Cortogenial

    Córdoba

  • 9º Festival Internacional de Cortometrajes Atene@s de Villacañas - FESCORA

    Toledo

  • IV Cafe Corto - Muestra de Cortometrajes de Villanueva de la Concepción

    Málaga

  • 7º Hemoglozine

    Ciudad Real

  • 24º Fancine - Festival de Cine Fantástico de la Universidad de Málaga

    Málaga

  • 16º Marató de Cinema Fantàstic i Terror de Sants

    Barcelona

  • 5º Fantastic Gore Festival Amposta - Fangofest

    Tarragona

  • 3º Concurso Exposición de Cortometrajes Fantasti'CS14

    Castellón

  • 4º Festival de Cine Fantástico de Torremolinos

    Málaga

  • 17º Certamen Nacional de Cortometrajes Aula 18

    Asturias

  • 16º Festival de Cine de Arnedo - Octubre Corto

    La Rioja

  • 15º Festival de Cine de Pamplona

    Navarra

  • 1º Fancine de Lemos - Festival de Cine Fantástico de Monforte

    Lugo

  • 10º Ribadedeva en Corto (REC) - Festival de cortometrajes al aire libre

    Asturias

  • 19º Certamen Nacional de Creación Audiovisual de Cabra

    Córdoba

  • III Concurso de Cortos de Terror de Arroyo de la Luz - Terror en el Castillo

    Cáceres

  • 17º Festival de Cine Ciudad de Astorga

    León

  • 3º Festival de cortometrajes La Nit Més Curta

    Barcelona

  • 15º Festival de Cortometrajes CORTEN - Ciudad de Calahorra

    La Rioja

  • 5º Festival Korterraza de Video Cortometrajes

    Álava

  • 11º Festival de Cortometrajes de Manlleu

    Barcelona

  • 13º Ciclo de cortometrajes Agustí Comes

    Castellón

  • 8º FICS - Festival Internacional de Cine de Sax

    Alicante

  • XII Festival de Cortometrajes Fastcurt

    Barcelona

  • 4º El festivalico - Muestra de cortometrajes y videoarte

    Murcia

  • 7º Islantilla Cinefórum - Festival Internacional de Cine Bajo la Luna

    Huelva

  • 1º Festival Internacional de Cine en Corto Ciudad de Consuegra 2014

    Toledo

  • X Festival Nacional de Cortometrajes Boadilla del Monte

    Madrid

  • 6º Festival de cortometrajes Rodinia

    Valladolid

  • 3º Festival Nacional de Cortometrajes Ciudad de Ávila

    Ávila

  • 1º FestiValde en corto - Recorta2

    Ciudad Real

  • 20º Festival de cine fantástico Fant Bilbao

    Bizkaia

  • 2º Nocturna, Madrid International Fantastic Film

    Madrid

  • 42º Festival Internacional de Cine de Huesca

    Huesca

  • XXXVI Semana Internacional de Cine de Autor de Lugo

    Lugo

  • 3º Festival de cine fantástico europeo de Murcia C-fem

    Murcia

  • 4º Fanter Film Festival

    Cáceres

  • 1º Muestra de cortometrajes de Montilla Enfoque

    Córdoba

  • 5º Piélagos en Corto - Festival internacional de cortometrajes de ficción

    Cantabria

  • Festival de Cortos de Terror y Fantástico La Vieja Encina

    Sevilla

  • 8º Concurso Sueños en corto

    La Rioja

  • IX Zinexín, Festival de Cine de La Roda

    Albacete

  • XIV Mostra de Curtas Noia

    A Coruña

  • Cortopatía

    Madrid

  • 46º Sitges Festival Internacional de Cine Fantástico de Cataluña

    Barcelona

  • 4º Curtmiratges Festival de cortos

    Barcelona

  • 40º Festival de Cine Iberoamericano de Huelva

    Huelva

  • 19º Festival de cine de Zaragoza

    Zaragoza

  • 6º Algeciras Fantástika

    Cádiz

  • 7º Blood film festival

    Madrid

  • 6º Festival de Cine de Terror y Fantástico de Peligros

    Granada

  • 9º Festival de cortometrajes El Milagro

    Badajoz

  • 13º Semana Internacional de Cine Fantastico y de Terror de Estepona

    Málaga

  • 3º 'Me Quedo Corto'

    Jaén

  • 4º Festival Alhama Ciudad de Cine

    Granada

  • 3º Festival Internacional de Cortos de Almuñecar - FICA

    Granada

  • 9º Festival Joven de Cortometrajes de Huétor Vega

    Granada

  • 2º Cortos con K - Concurso de cortometrajes de terror y fantastico de KlownsAsesinos.com

    Barcelona

  • 29º Festival Internacional de Cine de Valencia - Cinema Jove

    Valencia

  • 2º Concurso de cortos '125 Aniversario Ciudad de Daimiel'

    Ciudad Real

  • 4º Festival de cine de Fuengirola

    Málaga

  • 15º Festival Internacional de Cortometrajes de Torrelavega

    Cantabria

  • 1º CineFosc - Festival de Cortometratges Monistrol de Montserrat

    Barcelona

  • 16º Muestra de Cortometrajes Adolfo Aznar - La Almunia

    Zaragoza

  • 17º Festival de Málaga. Cine Español.

    Málaga

  • 1º Festival de Cine Fantástico de Elche - Fanta Elx

    Alicante

  • XXXVI Semana Internacional del Cortometraje de San Roque

    Cádiz

  • Premios Ciutat de Palma de cortometrajes de ficción y documental

    Islas Baleares

  • 9º Cortópolis - Festival internacional de cortometrajes de Madrid

    Madrid

    • Preselecciones y Secciones informativas nacionales

    • 16º Muestra de Cortometraje de Pasaia IKUSKA

      Guipúzcoa

    • 3º Festival Internacional de Cortometrajes Monfragüe Films

      Cáceres

Provincias con secciones oficiales y premios nacionales

Secciones oficiales internacionales

  • 7º Razor Reel Fantastic Film Festival Bruges (Cortometraje)

    Bélgica

  • Hrizantema - Horror & Fantasy Film Festival (Sección oficial)

    Serbia

  • Full Moon Film Festival (Sección oficial)

    Rumania

  • 18º FLICKERS: Rhode Island International Film Festival (RIIFF) (Sección oficial)

    Estados Unidos

  • 18º Festival de Cine de Lima (Ficción)

    Perú

  • 33º Uppsala International Short Film Festival (Sección oficial)

    Suecia

  • 8º Festival de Cortometrajes de Hayah (Cortometrajes)

    Panamá

  • 6º Mórbido, Festival Internacional de Cine Fantástico y de Terror (Cortometraje)

    México

  • 14º Cine a la calle (Sección oficial)

    Colombia

  • Three Corpse Circus Film Fest (Sección oficial)

    Estados Unidos

  • 8º Reel Shorts Film Festival (Sección oficial)

    Canadá

  • 8º MOTELx: Lisbon International Horror Film Festival (International short films)

    Portugal

  • 11º Festival Internacional de Cortometrajes FENACO (Cortometraje Internacional)

    Perú

  • 1º Terror Fest Perú (Sección oficial)

    Perú

  • 5º Puerto Rico Horror Film Fest (Cortometrajes)

    Puerto Rico

  • 10º Grossmann Fantastic Film & Wine Festival (Cat Vicious Slak)

    Eslovenia

Países con secciones oficiales y premios de Europa

Países con secciones oficiales y premios de América

Área de usuario